グラム当たり、、

2017年11月7日(火)




皆様
スーパーのチラシを見るときや
実際に店頭でお肉を買うときなど
お値段の目安に
100g当たりの価格をチェックしますよね、しませんか?


それと同じで
リップクリームを買うときに
ついつい単位量当たりの価格を気にしてしまいます



私が今気に入って使っているモノたちの
内容量です

さすがに1グラム当たりの価格までは計算しませんが
10グラム入りなのか1.5グラム入りなのか、そうじゃなくても何グラム入りかを見て
買っています

皆さん!
一個当たりの価格だけ見て買っちゃだめですよ~~




見てくださってありがとうございます


[ 2017/11/07 15:57 ] かえる以外 | TB(0) | CM(0)
コメントの投稿












管理者にだけ表示を許可する
トラックバック
この記事のトラックバックURL

参加しています
参加しています
130-5
来てくれてありがとう
検索フォーム